Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина 1117 2009г Дополнительный ключ.


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у сообщества. Являюсь владельцем Калины, (красный ключ в наличии) т.к. родной ключ изрядно подносился, решил заказать у китайцев ключ Peugeot 307 Citroen C5 C4 ключ 433 мГц ID46 pcf7941 (https://ru.aliexpress.com/item/Okeytech-ce0523-CE0536-3/32853611768.html) и заказал чистые pcf7941. Гугл помогает, но не очень, в голове уже "каша" от информации. Понял, что прописать его невозможно, т.к. он подготовлен для  Peugeot.

Вопрос: - Я меняю pcf7941 на чистую, как её подготовить и что заливать по каким адресам, чтобы после привязки к АПС-6 активированы были кнопки? Можно ли подготовить pcf7941 обычным программатором TL866A или CH341 подсоединив соответственно 10 MSCL и 11 MSDA ножки мс к программатору?

Чувствую, что можно, но вот как не понимаю. Если это секрет ключников, напишите в личку, тайну переписки - гарантирую. 

Не пинайте сильно, и Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зря Вы так... :emot65: Всегда есть добрые люди, помогают... Если перепаять на чистую, то ключ можно прописать с помощью красного, но вот радиоканал не будет работать, для этого нужна подготовка или я не прав?

Изменено пользователем bdk100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал ко мне человек на шевро ниве , и красный ключ имеется , а вот прописать выеидуху не может , а все по тому , что , выкидуху он купил на али экспресс, от Фольксвагена купил , с двумя кнопками и 48 мегамосом , я ему говорю что этот ключ как бы совсем с другой системы - , а он мне - тут есть чип ! Я разбирал его , там стеклянная колба ! Китайцы не наебали ! Чип дали .! Я ему опять про своё , а он мне про чип , мол чип он и в Африке чип ! Обязан прописаться !

Это я к тому , что ситуация похожа

Тс можно вопрос ?

Вы на форуме с 4,07,2011 года , и у вас всего два Сообщения, оба в этой теме , я так понимаю ,

Вы с октября 11 года ключ ждали из али ?

Изменено пользователем вова020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут оригинальные порой не пропишешь. Отличаются производителями а вы про китай да ещё от другой марки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, господа Мастера, по пинали чуть-чуть,.с 11 года на форуме, машину купил в 9-м, автоэлектроника - не моя тема, но электронику люблю и кое-что понимаю, и с паяльником дружу, и с программатором, и свой Бош 797+ сам перепрошивал и прошивку дали без денег добрые люди... В родном ключе pcf7941, есть чистая, есть аналогичный ключ с 3-я кнопками и такой же схемой и кварцем. pcf7941 - он же транспондер с возможностью управления радиоканалом, Вы хотите сказать, что нельзя прописать чистую pcf7941 в АПС-6?

Всё что прошу - объяснить как подготовить pcf7941? Что куда пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специально обученные люди которые за деньги помогут вам иметь дополнительный ключ.

 

 

 и свой Бош 797+ сам перепрошивал и прошивку дали без денег добрые люди...

Еще один любитель халявы,здесь вам добрых людей не будет,ни чего бесплатного не будет))) :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это многие хотели бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип пропишется без проблем новый, если его подготовить,

но зачем это нужно? радиоканала всё равно не будет

Радиоканал будет только на оригинальном ВАЗовском ключе,

Прошивки радиоканала нет пока в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть человечек. Делает полноценные ключи где всё работает, но секрет не выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы пытаетесь объяснить ему?

Не его эта тема,пусть платит деньги кому положено и все сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aka4 - что ж Вы такой злой, я у Вас клиентов не отберу. Мы все учились и сами кого-то учили (это не про Вас)... Я не приехал к Вам и не просил сделать мне на халяву. Форумы помогают учиться, а не обмениваться грубостями.

 

OreXov - если продаются Вазовские болванки и без проблем прописываются с помощью стандартной процедуры и красного ключа, то вся фишка в подготовке pcf7941, радиоканал, тоже прописывается с АПС-6, но pcf7941 должна знать куда ей это прописать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы на завод напишите, и спросите. Так мол и так, как подготовить чип.

Изменено пользователем Alexxandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, авось выгорит, купить оригинальный, прописать, потом перекинуть PCF в ситроеновский. 

Если бы miniPro читал- писал PCF. ему б цены не было. А так программаторы для PCF на порядок дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программатором TL866A или CH341 подсоединив соответственно 10 MSCL и 11 MSDA ножки мс к программатору?

Чувствую, что можно, но вот как не понимаю

Вы сами хоть понимаете, что пишите? Список поддерживаемых микрух в этих программаторах хоть смотрели?

И самое интересное, так это найти, что писать в 7941 :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но сомнения, что ответят, обычно стандартный ответ - Обратитесь в авторизированный сервис. или я не прав?

Повеселили мастера, не ожидал, что так сразу начнёте пинать. Я понимаю, что у многих дорогие программаторы и работаете Вы с дорогими машинами и платежеспособными клиентами, а родной ВАЗ никому особо не интересен...  

По поводу miniPro - он многое может, но допилить софт, пока нет энтузиастов для PCF, да и нормального даташита я не нашёл, максимум 2 страницы. А СН341 - вообще пофиг, что читать и писать, если знать адресацию, достаточно выбрать с имеющихся в программе мс с нужным объёмом и длительностями... Его как раз допилили и теперь атмеги шьёт... Я на нём К-Line адаптер делал, и мой Бош читает и пишет на Ура.

Кто-то может ответить как подготавливается PCF7941 для ВАЗ, что в неё шьётся, в какие области памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может ответить как подготавливается PCF7941 для ВАЗ, что в неё шьётся, в какие области памяти?

Вы либо по диагонали читаете сообщения в теме?

 

Прошивки радиоканала нет пока в свободном доступе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за флуд, а что полезного вы сделали для форума с 11 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите оригинальный вазовский ключ, вычитайте своим суперпрограмматором её содержимое, у вас очень многие купят технологию и микропрограмму...


И еще о вас слава по всей Европе пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования