Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chery Fora 2.0 ЭБУ не выходит на связь


Рекомендуемые сообщения

  История такая. Утром чел приехал на работу, вечером машина не завелась. Не работает насос, не загорается чек. Подключил сканматик, ЭБУ на связь не выходит. Соединился с блоком иммо.     Висят две ошибки по сбою связи по W-линии между ЭБУ и иммо (В3040) и по короткому замыканию цепи светодиода (В3045). В параметрах: ключ видит, пин запрограммирован (ДА), а в параметре пин введён (НЕТ).

  Блок стоит BOSCH ME7.9.7. Все питания и массы на блоке проверил. Норм. Даже есть плюс на пинах 44,45 и 63 (выход с ГР).

  Пробовал блок подключать на столе.  Ток потребления 150 мА. Генерация на кварце есть. На связь не выходит. Пробовал перекидывать МС 30639 ( на 30 пин приходит К-линия), безрезультатно. 

  По схеме в мотордате к-линия с 71 контакта ЭБУ заходит в блок иммо и через блок иммо выходит на диагностический разъём. 

 Может есть у кого какие мысли?

IMG_20180304_142539.jpg

IMG_20180304_202214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие мысли должны быть?
Если нет возможности починить, то заменить.
Если нет возможности заменить, то отдать тому у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и подключался на столе к 71 ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил eeprom, сравнил с подобным. Вроде норм. Проверил сегодня на столе осцилографом кан шину на 62 и 81 ногах. На обоих ногах висит 2,5в .

Chery Fora ME7.9.7 eeprom 95080.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммоо.jpg

 

проверить 

 

в кан можно не лезть он не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не на работе, проверить не могу. Проверял в первый день когда смотрел машину. На проводе А8- 71 было порядка 12 вольт. Смотрел светодиодной контролькой, по этому точно напряжение не скажу. При включении зажигания на этом проводе судя по мерцанию контрольки проскакивали импульсы.

Если блок подключить на столе, то на 71 ноге висит 12 вольт. На другом исправном блоке М7.9.7+ при подключении на столе на этой ноге висит порядка 0.4 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что блок не совсем труп. Он на машине даже главное реле включает. флеш пока не читал. На работе буду только в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал флеш. Сравнил со стоком который нашёл у себя. Копейка в копейку.

Chery Fora ME7.9.7 flash 0261208982 ori.BIN

FORA_ESTINA_ELARA_2,0_E2_0261208982_Stok.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На датчиках 5в присутствует после включения реле? Как -то приходилось чинить 7.9.7 - накрылось питание со стабилизатора +5в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаял сегодня обратно флеш и блок вышел на связь и машина завелась. Что это было не понятно. Возможно микротрещина в пайке. Всем спасибо кто помогал, особенно 052 за пинок в нужном направлении. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал, что флеш после прогрева ожила. Надо будет заказать и поменять. Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования