Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Land Cruiser Prado 120 2005г 2,7литра нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

добрый день,данное авто запускается и глохнет ошибки Р2799, Р2780  я так пологаю чтото с синхрою нетак, накачка есть при вставлении ключа, ключи прописаны как первый и второй и так же как 6 и в наличии и пробовал перезаписывать. посмотрите что нетак , спасибо заранее. 

прадо 120 эку RA57 89661-60С10 пласмасс.bin

прадо 120 иммо 93с66 раб пара.bin 2кл.bin

 


в моторном только синхра ,иммо блок маленький  89780-60320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

историю незнаю, толи после просадки, нокак предварительная история начал сначало через раз себя вести, потом чаще и чаще, при мне уже заводится секунд на 4 и глохнет, невыключая зажигания при прокрутке стартера, запуска нет, при выкл и тут же запуск то опять запускается и глохнет. иммо не моргает при глушении и отрабатывает при вставлении ключа каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал с перемычкою, простой 45 минут, стал запускаться с третьего раза и работать нормально, но хоть стал как то запускаться, завтра опять в отстой поставлю и считаю дамп для сверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему DTC на Р,может на В

В2780 не исправность концевика

В2799 синхра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если дамп адекватный то буду пробовать с заменой. У меня есть рабочая пара но епром эбу с наличием ключей, здесь же просто синхра, и если б это неверное было, то он незаработал ни в каком случае , при пробовании запуска. B 2799 наверное неспроста выходит

В2780 концевик ключа отрабатывает проверял , если стоит сигналка с запуском без блокировки, там нет использования концевика и работает с пульта, значит нестоль важен( это до поломки работало с пульта на запуск. Сейчас одинаково)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал такой Прадо , с такой ошибкой , после малярки ( может варили чего ) Иммо поменял , в эбу двигателя тоже была только синхра , пара тебе не нужна , бери другой Иммо , клади Ключи по дампу , скрепка и 40 мин. При условии что усилитель и проводка в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_2663.JPGIMG_2664.JPGIMG_2661.JPGIMG_2662.JPGIMG_2665.JPG

добрый вечер, притащили данное авто, ковыряю целый день. вылазиет ошибка В2799, перемычкою и отстоем синхру меняет  и в блоке ЭБУ и в иммо и результат тот же, когда запускается, когда нет. блок иммо менял, антенку менял, дамп с почты заливал все тоже самое, уже писал другой чип(мастер).нашел лишь то что в салоне(блок предохранителей) первый,во втором ряду на рисунке пустышка с выводами с двух сторон, там воткнули предох. остальное все целое.неужели дампы корявые.


когда поставил донор блок и в дамп прописал ключ, при подсоединении иммо перестало моргать, поменял дамп на родной и иммо заморгало и так же на отстой ,результат тот же.


огда поставил донор блок)блок иммо


Я тебе на почту отправил дамп правленный, попробуй залить.

пробовал, нехочет работать, запускается через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы нормальные,пробуй чистый чип привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе одному наверно не понятно,чистый в данном случаи-это новый.А по поводу ошибки,если ты способен в дампе синхру и все остальное увидеть,то и вопросы тут наивные отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расскажи чем новый чип от старого отличается и каким образом он относится к B2799???

Ты не меня спрашевай,не у меня авто стоит.Можешь не сомневаться 4d от id46 отличу, и такой авто заведу.Добавлю лишь,что этот авто,такого года, бесключевой ни пандора, ни старлайн не обойдут.Если ошибаюсь поправь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир , что с накачкой? Кинь воздушку связи Иммо и эбу, родные обреж , чудес не бывает , тем более с тойотой, в понедельник гляну дампы на работе, может остались .синхра по моему в конце дампа пару байт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, с наступающим всех. чип я и новый ложил и на TPX-2 с дампа укладовал. результат тот же. накачку проверял антеннкой пластиною с диод мелкой лампочкою, есть при вставлении ключа.как выше писал иммо и антенку менял и нашел у себя 4D67 Master ключ и прописал на него, меняя порядок ключей.результата нет, иммо рядом с ЭБУ попробую напрямую проводами кинуть. ЧТО ЗАМЕТИЛ, все было снято с авто(эбу и иммо), защелкнул просто блок иммо и лампочка на панели начала моргать в пол накала, пока блок эбу неподстегнул. начну с этого направления смотреть,почему в пол накала диодная лампочка.

Изменено пользователем damir031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массы на блоке и на эбу есть, кинул отдельно. питание постоянное и от зажигания есть и не пропадают.в разговоре с хозяином это случилось после ремонта авто(ремонт движка) но авто забрал заведенное с сто поздно вечером, доехал домой и утром концерт начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода с иммо до эбу напрямую непомогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это проверил, ошибка больше эта невыскакивает. да сколько ставили сигнализацию, всего пару раз надо было эмитацию ключа делать ито на лексусе с выезжающим рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования