Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Xprog-m и мотороллы


led

Рекомендуемые сообщения

Всё бы хорошо,но из-за китайских же шнурков юсб больше 3-х метров у меня уже принтер не определяется компом...

99% случаев "уваливания" КАС-ов R-260-м - только из-за перепадов +5 вольт от юсб при записи .Сам обмишурился.

Каждый может сам решать,как ему работать,но лично я пользуюсь только компортом.

не разу не валил usb. кроме как от нагрузги по скорости, и то дрова слетели в шоке, пока девайс ломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо,но из-за китайских же шнурков юсб больше 3-х метров у меня уже принтер не определяется компом...

99% случаев "уваливания" КАС-ов R-260-м - только из-за перепадов +5 вольт от юсб при записи .Сам обмишурился.

Каждый может сам решать,как ему работать,но лично я пользуюсь только компортом.

 

Дело даже не в китайских-некитайских шнурков ЮСБ. По стандарту ЮСБ максимальная длина кабеля не должна превышать 5 метров и то при условии очень качественного кабеля. И далеко не все устройства тянет на 5 метров. Мой Интернет-СТИК ЮСБ не определяется ни одним кабелем, если его длина превышает 3 метра. Была нужда поставить его далеко от компа, пришлось покупать спец переходник на витую пару с ЮСБ. тогда длина увеличивается в разы - до 40 метров работает отлично. Дело не в питании, а в передаче данных. Чем короче шнурок, тем лучше..

 

Я тоже более склоняюсь в сторону КОМ порта.. Более надежно работает.

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, получил другой прогер.

Прислали - в металлическом корпусе (первый был в пластмассовом).

Подключил по USB - к компу и внешний источник питания в прогер (использовал корейский блок питания от сканера Ultrascan он- Inpt:100-240V, 50-60 Hz, 0,5A; Out: +12V, 1,5A).

Прочитал и записал MC68HC12BE32 маска OJ38M - внутрисхемно без проблем всё ОК!

Правда с многократным чтением подряд, экспериментировать не стал.

СОМ порт рад был бы использовать, но имею компьютер (Ноут Бук ACER Extensa 5620), без наличия COM порта. У него 4 порта USB.

Думаю, попробовать, использовать PCMCI- COM?

Кто нибудь работал с XPROG через PCMCI- COM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, получил другой прогер.

Прислали - в металлическом корпусе (первый был в пластмассовом).

Подключил по USB - к компу и внешний источник питания в прогер (использовал корейский блок питания от сканера Ultrascan он- Inpt:100-240V, 50-60 Hz, 0,5A; Out: +12V, 1,5A).

Прочитал и записал MC68HC12BE32 маска OJ38M - внутрисхемно без проблем всё ОК!

Правда с многократным чтением подряд, экспериментировать не стал.

СОМ порт рад был бы использовать, но имею компьютер (Ноут Бук ACER Extensa 5620), без наличия COM порта. У него 4 порта USB.

Думаю, попробовать, использовать PCMCI- COM?

Кто нибудь работал с XPROG через PCMCI- COM?

сразу че не сказал,что с ноута подключал?

когда с ноутом,то ВСЕГДА надо внешнее питание.

по поводу карты-тут зависит от производителя этой же карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите парни а у всех запись ЕПРОМа проходит правильно с первого раза ?? у меня часто после проверки записанного пишет ошибку по нескольким адресам!! приходится записывать несколько раз и проверять записанное ! а 908 моторолу вообше не могу прочитать никаким известным мне способом !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите парни а у всех запись ЕПРОМа проходит правильно с первого раза ?? у меня часто после проверки записанного пишет ошибку по нескольким адресам!! приходится записывать несколько раз и проверять записанное ! а 908 моторолу вообше не могу прочитать никаким известным мне способом !!

всегда все ок было, тьфу тьфу, хпрогов сколько штук брал, всегда тестировал перед тем как отдать людям, без проблем, но я не когда не брал в платике, всегда металл корпус., так как один раз попадали с ним,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите парни а у всех запись ЕПРОМа проходит правильно с первого раза ?? у меня часто после проверки записанного пишет ошибку по нескольким адресам!! приходится записывать несколько раз и проверять записанное ! а 908 моторолу вообше не могу прочитать никаким известным мне способом !!

Ну за все моти не чего на скажу(есть другое оборудование) хотя работал с ними этим прогером без проблем.А вот про еепром точно ни каких нареканий все с пол тыка не одного сбоя.Пропаял бы ты его весь свой прогер могет и счастье придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет не могу прочесть на адапторе тмс что делаю не так подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда все ок было, тьфу тьфу, хпрогов сколько штук брал, всегда тестировал перед тем как отдать людям, без проблем, но я не когда не брал в платике, всегда металл корпус., так как один раз попадали с ним,

корпус прогера алминевый покрашен в черный цвет. брал на Обдауто но че то он горбатенький !! попробую пропаять его может поможет !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус прогера алминевый покрашен в черный цвет. брал на Обдауто но че то он горбатенький !! попробую пропаять его может поможет !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус прогера алминевый покрашен в черный цвет. брал на Обдауто но че то он горбатенький !! попробую пропаять его может поможет !!

а ты пробуй через COM Port, мало ли дрова криво встали, у меня на домашнем мозг ипал пока все дрова не удалил по VID_0403&PID_6001

переустановил и ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не могу понять мой х прог странно себя ведет с 9s12dg256 которая в кас2 стоит.епром прочел вроде все хорошо,но если читать несколько раз подряд в некоторых ячейках есть ошибки,и появляются без особой системы.когда читаю первый раз обычно нормально.пока стремно им кудато лазить.а омегой могу 100 раз читать и все гуд.странно как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не могу понять мой х прог странно себя ведет с 9s12dg256 которая в кас2 стоит.епром прочел вроде все хорошо,но если читать несколько раз подряд в некоторых ячейках есть ошибки,и появляются без особой системы

шнурок поменяй. чем короче тем надежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня через компорт. прбовал через юсб тоже самое.

думаю дело в прогере.обратил внимание что во время чтения иногда проходит какой то импульс он виден на ноге CLK и ресет ,так вот когда он проскакивает в дампе появляется мусор.

когда его нет,то читается все ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня через компорт. прбовал через юсб тоже самое.

думаю дело в прогере.обратил внимание что во время чтения иногда проходит какой то импульс он виден на ноге CLK и ресет ,так вот когда он проскакивает в дампе появляется мусор.

когда его нет,то читается все ровно

вот именно ето у меня и происходит !! думал из-за блока питания - поменял на другой !! навтыкал фильтров и тоже самое !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно ето у меня и происходит !! думал из-за блока питания - поменял на другой !! навтыкал фильтров и тоже самое !!

 

что тоже самое?читает с ошибками?пробовал сегодня НС11Е9 тоже самое,ошибки .пропаял уже всю плату .подозрение на латицу .думаю придется подставить новую атмегу и латицу.

системы никакой нет может 5 раз прочесть верно на 6 криво.потом 5 раз криво читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да разглядывал в микроскоп 18 раз благо товарищ мобилами занимается !! нет там нифига непропаев !! китайский ФЛЮС на высоте !! чето с железякой не то по логике не проходит ! сам не могу выловить !! ие ще непонятка по кондёрам СМДшным - разве полоска на кондёре не минус ?? как будто все кондёры раком запаяны - тоесть наоборот !! кто разбирал свой девайс ??- у вас так же ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел под микроскопом 18 раз - никаких непропаев не видел! китайский ФЛЮС на твысоте !! скажите а разве у СМДешных кондеров полска не означает минус ?? че то у меня все кондеи как будто раком запаянны - тоесть наоборот ?? кто разбирал свои девайсы посмотрите так ли ето ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to diezelchip у нас с тобой одинаковый дефект и я склоняюсь надо менять lattice ибо разрисовал немного схему,так вот сигналы TXD RXD идут непосредственно из нее через буферы 74нс244,а ресет из Atmega.ты при подключенном ЮСБ подовал внешнее питание?,это важно мне знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования