Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

suzuki grand vitara 2001 сгорел усилитель сигнала


Рекомендуемые сообщения

добрый день всем ! поплавился провод на стоп сигналы в районе лягушки  спёкся с проводами антены иммо   - в блоке иммо  выгорел транзюк  без опознавательных знаков   -вопрос чем его заменить    - в блоке иммо стоит 24с01  до моторного еще не добрался 

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзистор сгорел огнём ничего не прочесть  - даже если прочёл-бы менять скорее всего нечем  город маленький в магазин не сходишь   - в моторнике 93с46 за иммо офф готов отблагодарить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо модераторам за разблокировку темы не знал что офф жестоко наказывается машина продолжает стоять  - вопрос чем заменить транзистор ведь схема построения усилителя я так понимаю стандартна  - два транзистора стоят рядом  сгорел тот что ближе к фишке на фото  с его ноги уходит провод на антену DSC02442.JPGDSC02441.JPGиммошник.bin  дамп с иммошной 24с01 читается упой как 05 05 05 05 и тд витара16.bin это моторник  93с46

Изменено пользователем сергеууу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛАВИК тебе еще раз спасибо! мне вчера сказали что упа этого производителя х24с01.bin не читает  вот новый  дамп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так куда дальше двигаться ? дампы считаны  - к киллерам  вы запрещаете  что делать нам в провинции ? я со своими познаниями тут в единственном числе  ближайший чувак в братске  800 км по перевалам и гравийке так что  форум ваш  это волшебная ниточка  - несколько раз конкретно спасал !    вчера пробовал в 0010 строчку  моторника 90 записывал  ( тут на форуме где то проскакивало )  машина один раз заводится и потом всё - читаю ещё раз на этом месте вместо 90 опять 4В     пишу опять90 -опять один раз заводится   только не баньте пожалуйста  если нельзя удалите  я  с форума даже не выхожу в надежде на инфу   

Изменено пользователем сергеууу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл схему построения усилителя - на выходе на антену два полевых транзистора разной структуры - выпаял тот что остался целый определил структуру заодно прозвонил  впаял обратно и заменил сгоревший  - результата нет ! нет накачки  видимо вылетело что то еще -  отчаяние уже стучится - может кто пробовал с правого руля эбу на левый руль втыкать   на эскудо ведь есть такие же движки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ю ножку ипромины подтяни к +5 если не сработает ищи другую микросхему которая не атмел

Тебе уже подсказывают как сделать что бы ээпром не переписывался в моторном,а ты все ни как не сообразишь)))) :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даташит на 24 серию посмотри и станет все понятно где пин WP

посмотрел -понятно не стало - просветите пожалуйста что мы этим добьёмся ? сейчас 7-я нога у меня сидит на массе -вы предлагаете  её поднять и на неё плюсик подать  я вас правильно понял ? что должно получиться ?   

Тебе уже подсказывают как сделать что бы ээпром не переписывался в моторном,а ты все ни как не сообразишь)))) :bux:

теперь понял спасибо пошёл работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри датшит и разберись что надо сделать что бы  запретить запись!!!

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если,поправив моторник,иммо вообще не подключать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если,поправив моторник,иммо вообще не подключать???

я так и делал  всё равно переписывается  и второй попытки уже нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ксикора эта лапа в воздухе висит ,смысле не используется .

А ещё могла запросто сдохнуть S57780.

Дампик сохрани ,а иммо закажи целиком пусть привезут откуда-нибудь,запишешь в другой и всё .

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ксикора эта лапа в воздухе висит ,смысле не используется .

А ещё могла запросто сдохнуть S57780.

Дампик сохрани ,а иммо закажи целиком пусть привезут откуда-нибудь,запишешь в другой и всё .

у меня есть 57780  сегодня попробую перепаять  - на счет лапы ксикора я недопонял - наверно не её надо к +5 запитывать а 7-ю лапу моторного еепрома - это в нем я писал 90 и машина заводилась вообще  без иммошника    но там стоит не 93с46  а аналог  JM86 на него даташита не нашел   и подпитка 7-ой ноги ничего не дает -также один запуск  вопрос можно ли поставить обычную 93с46  вместо JM86  чтобы с 7-ой ногой  замутить  ну и дамп естесно перезалить с 90 ? 

Изменено пользователем сергеууу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования