Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

про футбол пингвинов и прочая "ахинея" !!!


Рекомендуемые сообщения

То Сталин великий, то не очень, раз  крестьян уничтожил. Определитесь, пан Мыкола.

Есть вина Сталина в коллективизации.

Но есть и 20 лет индустриализации.

от сохи до атомной бомбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

60 год Хрущев Налоги и кукуруза. Колхозы беднеют и начинается отток молодых парней. после призыва в армию 50 процентов не возвращались домой

75-80 год стабилизация. СХ. Крестьянам начали выдавать паспорта.

Уезжать стали семьями

80-90 год подьем сх.

90 год ПЕРЕСТРОЙКА.

 

Сильно неточно, отсюда неверные выводы.

 

Паспорта крестьянам дал Хрущёв, в конце 50-х. Тогда же и начали уезжать.

80-90 гг. в с.х. уже полная жопа. Служил в 81-83 под Москвой, 90 км по шоссе. Городишко меньше 100 000 чел. Научный центр. Масло и мясо по талонам.

Перестройка не 90 год, а 85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вина Сталина в коллективизации.

Но есть и 20 лет индустриализации.

от сохи до атомной бомбы

 

 

Так вы определитесь конкретнее, вам шашечки или индустриализация? Если отобрать у крестьян всё зерно для закупки за бугром оборудования, то о каком сельском хозяйстве тогда речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам тоже в церкви привили или еще где?

 

Скорее всего это врождённое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно неточно, отсюда неверные выводы.

 

Паспорта крестьянам дал Хрущёв, в конце 50-х. Тогда же и начали уезжать.

80-90 гг. в с.х. уже полная жопа. Служил в 81-83 под Москвой, 90 км по шоссе. Городишко меньше 100 000 чел. Научный центр. Масло и мясо по талонам.

Перестройка не 90 год, а 85.

бля. ну пиздец какой то.

если не знаешь истории то не хуй соваться.

https://dburtsev.livejournal.com/3192810.html

Существует популярный миф, что паспорта крестьянам раздал Хрущев. На самом деле вплоть до 1974 года в СССР продолжало действовать постановление о паспортах 1932 года, колхозникам паспортов не выдавали, а значит они были существенно ограничены в перемещениях.

 

Мой отец паспорт получил в 1972 году как инвалид первой группы. Не было для инвалида работы в колхозе.

И по направлению общества слепых отца отправили в город. Там он получил паспорт и только тогда смог вывезти всю семью.

 

Я крестьянин. И все что я написал я это помню в первую очередь со слов своих родных

И только потом школа где многое не говорили.

И только потом работа с архивами

 

Я служил 80-82.

Сначала Ватутинки учебка Потом Раменское  это все подмосковье Талонов не было.

потом Москва

 

 Так вот в нашем городе первые талоны появились именно на масло и мясо в 1985 году. В этом году я уже учился в институте. И прекрасно помню, как на одной из лекций на военной кафедре выступал майор. Он был списан из армии к нам в институт. Говорили, что списали его из-за эпилепсии, и что даже один приступ у него был во время чтения лекции прямо за кафедрой. А в армии он служил политработником. Так вот он на одной из лекций он говорил нам, что американские империалисты и их наймиты злопыхают, что в стране Советов введена талонная система, что в стране голод. Это не так, - продолжал преподаватель, американские ястребы умалчивают тот факт, что по талонам теперь можно приобрести хорошее сливочное масло, а не «Бутербродное», как было до введения талонов! Голода действительно не было, но дефицит товаров ощущался.

https://ejeweek.ru/show_item.php?id=310

Да перестройка началась с приходом горбача. 85-90 годы. так считается.

но продолжение этой перестройки было до 95 года.

Инерция называется

Так вы определитесь конкретнее, вам шашечки или индустриализация? Если отобрать у крестьян всё зерно для закупки за бугром оборудования, то о каком сельском хозяйстве тогда речь?

так у вас сейчас что.

декомунизация

или

деиндустриализация  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бля. ну пиздец какой то.

если не знаешь истории то не хуй соваться.

https://dburtsev.livejournal.com/3192810.html

Существует популярный миф, что паспорта крестьянам раздал Хрущев. На самом деле вплоть до 1974 года в СССР продолжало действовать постановление о паспортах 1932 года, колхозникам паспортов не выдавали, а значит они были существенно ограничены в перемещениях.

 

 

А не пойти бы тебе в жо поучить историю своей страны? Мои дед с бабкой получили паспорта в 50-е, и в 61 году купили кооператив в городе.

Кстати, дату смерти Сталина отмечали ежегодно с большой радостью.

Или ты думаешь что я должен учить историю по твоему бреду, а не по рассказам своих родных дедушки и бабушки?

 

 

 

 

Я служил 80-82.

Сначала Ватутинки учебка Потом Раменское  это все подмосковье Талонов не было.

потом Москва

 

 Так вот в нашем городе первые талоны появились именно на масло и мясо в 1985 году. В этом году я уже учился в институте. И прекрасно помню, как на одной из лекций на военной кафедре выступал майор. Он был списан из армии к нам в институт. Говорили, что списали его из-за эпилепсии, и что даже один приступ у него был во время чтения лекции прямо за кафедрой. А в армии он служил политработником. Так вот он на одной из лекций он говорил нам, что американские империалисты и их наймиты злопыхают, что в стране Советов введена талонная система, что в стране голод. Это не так, - продолжал преподаватель, американские ястребы умалчивают тот факт, что по талонам теперь можно приобрести хорошее сливочное масло, а не «Бутербродное», как было до введения талонов! Голода действительно не было, но дефицит товаров ощущался.

 

 

Срать я хотел на воспоминания твоего списанного в архив комиссара-эпилептика. Пропагандон он и в СССР, и в Африке пропагандон.

Талоны в СССР появились в начале 80-х, когда катастрофически перестало хватать жратвы в свободном доступе. Сначала на заводах и фабриках, и только потом, в ближе к второму распаду Империи, талонами на масло и мясо перекрыли практически всех работающих на госпредприятиях.

Изменено пользователем launcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пойти бы тебе в жо поучить историю своей страны? Мои дед с бабкой получили паспорта в 50-е, и в 61 году купили кооператив в городе.

 

твои дед и бабка трудились в совхозе

Главной особенностью паспортной системы 1932 года было то, что паспорта вводились только для жителей городов, рабочих поселков, совхозов и новостроек

 

для колхозников паспорта не выдавались.

 

и я веду речь про колхозников

 

 

Когда ЦИК и СНК СССР ввели в 1932 паспортную систему, лица без паспорта подвергались штрафу, а если они прибыли из других районов СССР, то ещё и удалению в административном порядке, а без прописанного в данной местности паспорта нельзя поступить на работу.

 

Колхозникам же паспорта просто не выдавались, а из колхоза было разрешено отлучаться лишь по однократной справке, выдаваемой председателем колхоза, с указанием цели и срока отлучки (но не более 30 суток) . Так что они были даже «более крепостными» , чем при царизме.

http://forum.vgd.ru/132/8622/

 

Главной особенностью паспортной системы 1932 года было то, что паспорта вводились только для жителей городов, рабочих поселков, совхозов и новостроек. Колхозники были лишены паспортов, и это обстоятельство сразу ставило их в положение прикрепленных к месту жительства, к своему колхозу. Уехать в город и жить там без паспорта они не могли: согласно п. 11 постановления о паспортах такие "беспаспортные" подвергаются штрафу до 100 рублей и "удалению распоряжением органов милиции". Повторное нарушение влекло за собою уголовную ответственность. Введенная 1 июля 1934 года в УК РСФСР 1926 года статья 192а предусматривала за это лишение свободы на срок до двух лет.

 

Таким образом, для колхозника ограничение свободы места жительства стало абсолютным. Не имея паспорта, он не мог не только выбрать, где ему жить, но даже покинуть место, где его застигла паспортная система. "Беспаспортный", он легко мог быть задержан где угодно, хоть в транспорте, увозящем его из села.

 

В таком виде паспортная система и система прописки просуществовали до 70-х годов. В 1970 году возникла небольшая лазейка для непаспортизированных, приписанных к земле колхозников. В принятой в этом году "Инструкции о порядке прописки и выписки граждан исполкомами сельских и поселковых Советов депутатов трудящихся", утвержденной приказом МВД СССР, была сделана внешне незначительная оговорка: "В виде исключения разрешается выдача паспортов жителям сельской местности, работающим на предприятиях и в учреждениях, а также гражданам, которым в связи с характером выполняемой работы необходимы документы, удостоверяющие личность".

 

Этой оговоркой и стали пользоваться все те - особенно молодежь, - кто любыми средствами готов был бежать из разоренных деревень в мало-мальски обеспеченные города.

 

Но лишь в 1974 году началась поэтапная законная отмена крепостного права в СССР.

 

Новое "Положение о паспортной системе в СССР" было утверждено постановлением Совета Министров СССР от 28 августа 1974 года за №677. Самое существенное отличие его от всех предыдущих постановлений - это то, что паспорта стали выдавать всем гражданам СССР с 16-летнего возраста,

 

впервые включая и жителей села, колхозников.

 

Полная паспортизация началась, однако, лишь 1 января 1976 года и закончилась 31 декабря 1981 года. За шесть лет в сельской местности было выдано 50 миллионов паспортов.

http://demoscope.ru/weekly/2002/093/arxiv01.php

 

 

 

 

Талоны в СССР появились в начале 80-х, когда катастрофически перестало хватать жратвы в свободном доступе. Сначала на заводах и фабриках, и только потом, в ближе к второму распаду Империи, талонами на масло и мясо перекрыли практически всех работающих на госпредприятиях.

http://www.strana-sssr.net/статьи/советский-быт/закат-советского-союза-жизнь-по-талонам.html

 

https://fishki.net/1255663-produktovye-talony-i-kartochki-v-sssr.html

 

на карточки посмотри год 85  86  88  90 годы.  в эти годы талоны были введены повсеместно на всей территории ссср

 

про то что ты говоришь были введены в некоторых областях на некоторые виды продуктов.

в начале 80х они не носили массовый характер

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твои дед и бабка трудились в совхозе

 

Вау!

Ты лучше моих дедушки и бабушки знаешь, где они трудились? Они мне рассказывали что в колхозе.

Врали наверное, потому что знали, что через 35 лет после их смерти некий Локи расскажет мне всю правду про их 80-ти летнюю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозы убивались в 30 е годы.

Коллективизация.

50е годы Маленков дал послабления колхозам  но бля Трудодни

60 год Хрущев Налоги и кукуруза. Колхозы беднеют и начинается отток молодых парней. после призыва в армию 50 процентов не возвращались домой

75-80 год стабилизация. СХ. Крестьянам начали выдавать паспорта.

Уезжать стали семьями

80-90 год подьем сх.

90 год ПЕРЕСТРОЙКА.

колхозы УМИРАЮТ от безденежья. Переходят на натуральный обмен.

нет возможности купить технику

2000 год Агропромышленные холдинги.

КРЕСТЬЯНЕ НЕ НУЖНЫ

2015 год Заявление правительства о поддержке СХ

Речь не о колхозах и коллективизации,а о деревнях и С/Х в целом.

Сегодня в деревнях закрыты медпункты,школы и рынки. Цена на электричество и топливо автоматически делают производство не рентабельным. Сегодня там закрывают роддома и ликвидируют водопроводы.

Поэтому и бегут оттуда,т.к искусственно созданы нечеловеческие условия под эгидой операции "Село".

 

Именно в 90-е колхозники обзавелись новой техникой посредством дешевых кредитов и возвратом оных "из кармана" в 98г. Денег в селах до 2005г было немеряно. Тракторист зарабатывал на новенький жигуль за 1-3 мес труда.

 

Повторюсь,это личные наблюдения почувствованные на собственной шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!

Ты лучше моих дедушки и бабушки знаешь, где они трудились? Они мне рассказывали что в колхозе.

Врали наверное, потому что знали, что через 35 лет после их смерти некий Локи расскажет мне всю правду про их 80-ти летнюю жизнь.

Почитай документы СССР

Я тебе их  два раза выкладывал.

Если проще сказать. Крестьяне были на положении рабов. Именно крестьяне.

Самое паршивое . Крестьянин если его загребли НКВД  МИЛИЦИЯ и отсидевший в тюрмах

Ему выдавалась справка об освобождении. С которой он шел в паспортный стол и МОГ получить паспорт.

А крестьянин не мог Колхоз выдавал ВРЕМЕННУЮ справку. 

 

 

Речь не о колхозах и коллективизации,а о деревнях и С/Х в целом.

Сегодня в деревнях закрыты медпункты,школы и рынки. Цена на электричество и топливо автоматически делают производство не рентабельным. Сегодня там закрывают роддома и ликвидируют водопроводы.

Поэтому и бегут оттуда,т.к искусственно созданы нечеловеческие условия под эгидой операции "Село".

 

Именно в 90-е колхозники обзавелись новой техникой посредством дешевых кредитов и возвратом оных "из кармана" в 98г. Денег в селах до 2005г было немеряно. Тракторист зарабатывал на новенький жигуль за 1-3 мес труда.

 

Повторюсь,это личные наблюдения почувствованные на собственной шкуре.

В целом колхозы и совхозы развалены.

90 е годы выдавались длинные кредиты под залог государства.Ответственность несло государство за невозврат кредита

А это валюта.  Если помните в 2000 годах образовался крупный госдолг.  Процентов 70 из них приходилось на частные (коммерческие) структуры  

Хотите возродить совхозы и колхозы. Переезжайте туда жить. Рожайте детей. Покажите пример.  Раскажите о жизни в деревне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему про Фому... Не о колхозах речь,а о С/Х. Это не одно и тоже,как вам преподносит пропаганда с википедией)).

 

Вот вы,приверженец людоедской власти и ваши последователи,покажите пример,родите детей в чистом поле,как этого требует сегодняшняя система,а мы последуем примеру перебравшись в деревни и с удовольствием поднимем С/Х.

Что то мне подсказывает,что ваши роженицы не совсем довольны будут идеи столь радикального воспроизводства)).

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во молодец какой Локи!Переезжать жить туда где ничего нет!

Ни больниц, ни дорог, ни школ, ни работы!

Бред какой-то послеконьячно-пропутинский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему про Фому... Не о колхозах речь,а о С/Х. Это не одно и тоже,как вам преподносит пропаганда с википедией)).

 

Это Вы все смешали в одну кучу.

Колхоз и совхоз это разные формы образования.

В колхозах даже пенсия платилась не государственная

В совхозах была государственная

В колхозах трудилось около 50 ти миллионов человек. это одна треть от населения

В совхозах около 25 миллионов. 

И вот представте что из жизни выбили 50 милллионов крестьян

И тогда о каком С,Х можно говорить

Агрохолдинги не могут обеспечить .

За рубежем фермер это тот же крестьянин единоличник но с поддержкой государства (кредиты хуиты)

У нас нет поддержки колхозов

А совхозов есть

Политика блядская

Меняйте правительство законным путем

 

 

https://rusfate.ru/sssr/255-zachem-sssr-ponadobilis-kolhozy-i-kak-oni-sozdavalis.html

 

https://bigenc.ru/domestic_history/text/3589863

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не смешивал абсолютно,просто знаю,что такой колхозы,совхозы и С/Х не из википедий и пропаганды,а это часть моей жизни. Я работал в данных образованиях,в свое время. В совхозах застал время,когда в учетной карточке объем работы учитывался конеднями(это вам никакая ссылка не скажет).

Большое кол-во работников не говорит от том,что производительность была высокая,наоборот - категорически низкая эффективность. Я однажды предложил председателю совхоза идею о повышении эффективности производства овощных путем сокращения орошаемых площадей,т.е выхаживать не 100Га по 30ц с каждого,а 10Га по 300ц.Т.е затрат на производство ровно в десять раз меньше.После чего был вызван на ковер,где выслушал лекцию о том,что я тупой и иду против партии,а значит против всего народа.,почти враг народа.

 

Сразу вопрос.,что значит "выбили из жизни" 50 млн чел ?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразу вопрос.,что значит "выбили из жизни" 50 млн чел ?    

Выбили из привычной среды обитания. Из привычного ритма жизни

Планового хозяйства.

И перевели на рыночные рельсы.

К чему крестьяне были не готовы

Хотя и существовал натуральный обмен между колхозами но отсутствовал между колхозом и государством

В итоге колхозы первыми выпали из оборота.

потом пошли совхозы (государство не смогло их финансировать)

в итоге имеем то что имеем.

нет продуктов нет колхозо нет совхозов

остались агрохолдинги которые не выдерживают конкуренции 

 

И даже на полях рядом с Ахтубинском видим китайцев таджиков

Населения нет в деревнях

все в городе работают менеджерами по продажам 

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай документы СССР

Я тебе их  два раза выкладывал.

Если проще сказать. Крестьяне были на положении рабов. Именно крестьяне.

Самое паршивое . Крестьянин если его загребли НКВД  МИЛИЦИЯ и отсидевший в тюрмах

Ему выдавалась справка об освобождении. С которой он шел в паспортный стол и МОГ получить паспорт.

А крестьянин не мог Колхоз выдавал ВРЕМЕННУЮ справку. 

 

 

В целом колхозы и совхозы развалены.

90 е годы выдавались длинные кредиты под залог государства.Ответственность несло государство за невозврат кредита

А это валюта.  Если помните в 2000 годах образовался крупный госдолг.  Процентов 70 из них приходилось на частные (коммерческие) структуры  

Хотите возродить совхозы и колхозы. Переезжайте туда жить. Рожайте детей. Покажите пример.  Раскажите о жизни в деревне

-

-

Зачем Дурочку , как Вадим включать ??? Еще про авизо вспомни  :emot64:

 

Люди пишут , про своих родный и близких , который это коснулось и кто с этим жил !

и Про своих клиентов и Окружение !

Если нету лично , таких данных , так и напиши ... 

Ютуб-вики-крЭмль цитировать здесь не надо , в теме не уровень шиномонтажников , первый- пятый год увидевший интернет собрался ...

историю партии и научный коммунизм - большинство ,из этой темы, экзамены сдавали  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

историю партии и научный коммунизм - большинство ,из этой темы, экзамены сдавали  :wink:

вспомни

https://ru.wikipedia.org/wiki/Колхоз

 

https://www.liveinternet.ru/users/3790905/post393798679

 

Совет Народных Комиссаров СССР

Постановление

от 28 апреля 1933 года № 861

О выдаче гражданам Союза ССР паспортов на территории Союза ССР[1]

На основании статьи 3 Постановления ЦИК и СНК Союза ССР от 27 декабря 1932 г. об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов (С. З. СССР, 1932, № 84, ст. 516) Совет народных комиссаров Союза ССР постановляет:

1. Паспортную систему ввести для всего населения городов, рабочих поселков, населенных пунктов, являющихся районными центрами, а также на всех новостройках, на промышленных предприятиях, на транспорте, в совхозах, в населенных пунктах, где расположены МТС, и в населенных пунктах в пределах 100-километровой западно-европейской пограничной полосы Союза ССР.

2. Граждане, постоянно проживающие в сельских местностях (кроме предусмотренных в ст. 1 настоящего Постановления и установленной полосы вокруг Москвы, Ленинграда и Харькова), паспортов не получают. Учет населения в этих местностях ведется по поселенным спискам сельскими и поселковыми советами под наблюдением районных управлений рабоче-крестьянской милиции.

3.В тех случаях, когда лица, проживающие в сельских местностях, выбывают на длительное или постоянное жительство в местности, где введена паспортная система, они получают паспорта в районных или городских управлениях рабоче-крестьянской милиции по месту своего прежнего жительства сроком на 1 год.

По истечении годичного срока лица, приехавшие на постоянное жительство, получают по новому месту жительства паспорта на общих основаниях.

Председатель СНК Союза ССР

В.МОЛОТОВ (СКРЯБИН)

Управляющий делами СНК Союза ССР

И.МИРОШНИКОВ

Разумеется, внедрение колхозной системы заставило крестьян бежать всеми возможными способами и искать работу в городах. Но если все убегут, то кто будет бесплатно работать на государство? В 1932 году вышло постановление ЦИК и СНК об установлении единой паспортной системы.

А чтобы колхозники не вздумали убежать, для них паспортов вообще не предусматривалось. Нарушение прописки паспортов каралось на первый раз большим штрафом, а при некоторых раскладах — тюремным заключением. В общем, захочет крестьянин убежать в город, но работу он там не найдет, первый встречный милиционер попросит у него паспорт — и до свидания город.

Теоретически существовала возможность переехать из колхоза. Но для этого надо было получить персональное разрешение председателя колхоза. Для взрослого человека это был не такой уж простой квест, поскольку им обычно такого разрешения не давали. Бо́льшая часть уехавших из колхозов — это молодежь, отправленная на учебу в города.

Существует популярный миф, что паспорта крестьянам раздал Хрущев. На самом деле вплоть до 1974 года в СССР продолжало действовать постановление о паспортах 1932 года, колхозникам паспортов не выдавали, а значит они были существенно ограничены в перемещениях.

Однако кое-кому Хрущев паспорта действительно раздал. При нем началась реформа колхозов, которые постепенно начали уравнивать в правах с совхозами. Совхоз отличался от колхоза тем, что там работали свободные люди, получали за работу деньги, имели паспорта и в любой момент могли уйти с работы. В общем, некоторым колхозникам в хрущевские времена паспорта все же выдали.

Однако процесс этот был медленным и затронул не более трети колхозов. Остальные хотя и начали получать за работу деньги, а не трудодни, паспортов по-прежнему не имели. Таких даже к 1974 году насчитывалось около 20% от общего населения страны.

Представьте себе: в самый разгар брежневской эпохи в стране все еще было 50 миллионов человек, ограниченных в элементарном праве на передвижение. Конец этой практике положило постановление Совета министров:

 

Гражданам, проживающим в сельской местности, которым ранее паспорта не выдавались, при выезде в другую местность на продолжительный срок выдаются паспорта, а при выезде на срок до полутора месяцев, а также в санатории, дома отдыха, на совещания, в командировки или при временном привлечении их на посевные, уборочные и другие работы выдаются исполнительными комитетами сельских, поселковых Советов депутатов трудящихся справки, удостоверяющие их личность и цель выезда.

 

Теперь колхозник мог получить паспорт просто по требованию и ему не могли в этом отказать, как раньше. Тем не менее постановление все еще не обязывало их иметь паспорта. Только в 1983 году вышло новое постановление Совмина, которое гласило:

 

Паспорт гражданина СССР обязаны иметь все советские граждане, достигшие 16-летнего возраста.

 

Без паспортов остались только военные, для которых удостоверением личности служил военный билет.

 
Интересно рассказывали  ли вам об этом на занятиях Марксизма - Ленинизма))))))))
Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ютуб-вики мне можешь не цитировать ...  :emot64: , постановления это одно , на местах свои *нанотехнологии*

в каждой области , по своему *мочили в сартирах*

всегда было и будет ... пишут одно , на деле другое ... или до сих пор читаеташь , что написано на заборе ??? А взрослый вроде Дяденька  :biggrin:

мог-не мог , дал-недал ... говорят же русским и могучим - напиши ... мой дядя , брат сват кум и тд ... нету таких ???

тогда так и напиши ... вычитал и так вроде должно было быть  :ph34r:

в Иванове с 80 по 87 ни каких карточек не было ... ни на гандоны ни на колбасу ... и мне пофиг , что там в ютубе написано

и пофиг , что у тебя пенсия по вики и йутубу

**** В номинальном выражении средняя пенсия выросла на 3,4% и составила 13 345 рублей.

 
Размер пенсии в июле этого года составил 31,3% от средней зарплаты по стране равной 42 640 рублей. В июле прошлого года этот показатель составлял 33,9%.
 
Согласно данным Росстата  ****
тоже веришь ????  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  верь дальше ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не со мной спорь )))

 Прочитай внимательно мои посты с кем я вел беседу и о чем.

про МЕНЯ

 

 

мог-не мог , дал-недал ... говорят же русским и могучим - напиши ... мой дядя , брат сват кум и тд ... нету таких ???

тогда так и напиши ... вычитал и так вроде должно было быть  :ph34r:

 

 

 

Я родился в российской глубинке 1962 году

В деревне В колхозе.

Отец Конюх С конями возился. Инвалид 1й группы по зрению(

Мать телятница учетчица Трудодни колхозникам начисляла. Так как считалась образованной Закончила 4 класса

В школу я пошел в 69 году. Уроки делал зачастую при ЛУЧИНЕ. Так как свет давали часа на 2.

В колхозе был свой дизель генератор

В 70х годах была проведена электролиния  

И 70 м году в колхозе впервые появился черно белый телевизор.

 

Так что не надо мне обьяснять как жили крестьяне и с какими правами

Я знаю это на своей шкуре.

 

Про талоны на питание.

Первые талоны появились в конце 70х 

На импортную одежду

На продукты повсеместно в 85-87 годах.

Лично менял талоны водочные на масло.

 

Как то так.

 

Но я не в обиде на СССР.

Оно дало мне образование.

Да было трудно. Но выжили

А сейчас просто семечки по сравнению с теми временами

Наши родители выстояли

Выстоим и МЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования