Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

про футбол пингвинов и прочая "ахинея" !!!


Рекомендуемые сообщения

Страна только начинает становиться, и путь это длинный, Николай.

Расскажи за достижения за 80 лет правления коммунистов, к примеру?

Территория СССР, хоть раз уменьшилась?

Украина отлично становится страной. За четыре года, просрала половину территории.

Отличное становление.

Вопрос а до 2014 года, Украина кем была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

шо. а может назовете достижения вашей страны

Ну так нашей же страны не существует, не так ли?

А достижения достаточно одного и самого главного. Если в 14_том году еще и было "как же так, мышебратья", то с тех пор все уже поняли ху из ху и естественно сделали выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработан конструкторским бюро танкового отдела Харьковского завода № 183 под руководством Михаила Ильича Кошкина.

Про АК Николай смешно и вспоминать.)

Всё, достижения СССРа закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нашей же страны не существует, не так ли?

А достижения достаточно одного и самого главного. Если в 14_том году еще и было "как же так, мышебратья", то с тех пор все уже поняли ху из ху и естественно сделали выводы.

не слезай мышебрат.

достижения расскажи майданные.

какой завод построили

ах да. о чем это я

вам же селянам это не надо.

гуляй поле ваше все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ДА Т34 мы скопировали (марку укажите с какой модели) АК47 тоже скопировали а че Мыжеватники 

 

А вы знаете чем либерал отличается от псевдо либерала

За танки я не говорил!Это раз!

А насчет автомата АК47 - мне рассказывать не надо.Я держал в руках его прототип.

А насчет ватников\ неватников - это отдельная тема.Я видел кружева ваших мастериц- ну никак не скажешь что они ватники!Валенки мне в свое время продали андомские- дай Бог им здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработан конструкторским бюро танкового отдела Харьковского завода № 183 под руководством Михаила Ильича Кошкина.

Про АК Николай смешно и вспоминать.)

Всё, достижения СССРа закончились?

Походу да. Правда проект под кодовым именем "советский человек" до конца не довели и выпустили полуфабрикатов. Но это фигня, и так ведь жизнеспособными оказались, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработан конструкторским бюро танкового отдела Харьковского завода № 183 под руководством Михаила Ильича Кошкина.

Про АК Николай смешно и вспоминать.)

Всё, достижения СССРа закончились?

Михаил Ильич Кошкин 267px-Koshkin_MI.jpg Дата рождения 21 ноября (3 декабря1898 Место рождения деревня Брынчаги,

Угличский уезд,

Ярославская губерния Дата смерти 26 сентября 1940 (41 год)    

Михаи́л Ильи́ч Ко́шкин (18981940) — советский инженер-конструктор, создатель и первый главный конструктор танка Т-34, начальник КБ танкостроения Харьковского паровозостроительного завода имени КоминтернаГерой Социалистического Труда (1990, посмертно).

Родился 21 ноября (3 декабря1898 года в селе Брынчаги(ныне — Переславский районЯрославская область)

Это был СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

а мы правоприемники СССР

 

НУ ак47 расскажи кто создал

 

аааа. я понял какой нибудь  пан калашниковко

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, надеюсь ты в гугле не забанен? Чесслово надоело за тебя поисковиком пользоваться...https://ubr.ua/market/industrial/v-ukraine-postroili-56-zavodov-i-29-elektrostantsij-3832591

 

Кого назначали начальником КБ известно, калашникова например.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слезай мышебрат.

достижения расскажи майданные.

какой завод построили

ах да. о чем это я

вам же селянам это не надо.

гуляй поле ваше все

Да нет, я лучше слезу, ибо где же конечная, где же ты, где?

В вологде где, в вологде где. 

P.S. Конечная для справки, это тот пункт, куда вы нас отсылаете на протяжении всего многостраничного диалога.

Сказали бы просто, езжайте к Николаю, так нет же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кого назначали начальником КБ известно, калашникова например.)

шмайсер. вау

Да нет, я лучше слезу, 

пока пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне - если честно, появление перспективы, не для меня лично, хотя бы для детей и внуков жить в нормальной стране.

 

Скажите пожалуйста, что в вашем представлении, нормальная страна?

Вы, до 2014 года недоедали, вас постоянно кидали в темницу, постоянно мобилизовывали на войны, вы работали в поле с утра до ночи за тарелку баланды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуго Шмайсер и Оскар Шинк в Парке Кирова. Ижевск, 1950г.

Маладец Николай, иногда сопоставлять факты можешь. Напомни, в каком городе работал Калашников?

шмайсер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фубли со сберкнижки таки верните, правоприемники...

за вас все уплочено 

к порошенко обратись

Хуго Шмайсер и Оскар Шинк в Парке Кирова. Ижевск, 1950г.

 

понимаешь можно быть шмайсером а можно калашниковым

пара подсказок была учтена

 

https://warspot.ru/1788-shmaysser-protiv-kalashnikova

почитай полезно

 

До их приезда уже была представлена первая модель АК-46, в которой, ясное дело, гости из Германии не приняли участия. Первым аргументом в защиту Калашникова может служить также то, что АК-47 создавался до 1948 года в Коврове, а не Ижевске, лишь после одобрения молодой советский конструктор переводится в Ижевск.

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vibel, это все ассоциации с нормальным образом жизни?

Лагеря, войны, баланда...что -то это смутно напоминает теперешнее, в какой то северной стране...

Изменено пользователем AleXandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лагеря, войны, баланда...что -то это смутно напоминает теперешнее

эт украина сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До их приезда уже была представлена первая модель АК-46

Ты сильно ошибаешься в Украине)

 

"В декабре 1946 года автомат Калашникова АК-46 вышел на испытания, где его главными конкурентами стали тульские автоматы Булкина АБ-46 и автомат Дементьева АД. Затем последовал второй тур испытаний, после которого АК-46 был признан комиссией непригодным для дальнейшей отработки." 

 
Очередные испытания образцов были намечены на август 1947 года. И здесь возникает следующая неувязка - к указанным испытаниям 1947 года Калашников преподнёс совершенно новый образец, не соответствующий заявленному им проекту, что было запрещено условиями конкурса.
 
Все детали автоматов совершенно разные, т.е. в них полностью отсутствует преемственность. При этом первый образец АК-46 незначительно отличается от второго. В свою очередь третий отличается от второго складным прикладом. Таким образом, АК-47 - не доработка АК-46, это принципиально новое изделие.
Изменено пользователем AleXandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vibel, это все ассоциации с нормальным образом жизни?

Лагеря, войны, баланда...что -то это смутно напоминает теперешнее, в какой то северной стране...

Вы, не ответили на вопрос.

Что, в вашем представлении, нормальная страна, в которой будут жить ваши дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"В декабре 1946 года автомат Калашникова АК-46 вышел на испытания, где его главными конкурентами стали тульские автоматы Булкина АБ-46 и автомат Дементьева АД. Затем последовал второй тур испытаний, после которого АК-46 был признан комиссией непригодным для дальнейшей отработки." 

 
Очередные испытания образцов были намечены на август 1947 года. И здесь возникает следующая неувязка - к указанным испытаниям 1947 года Калашников преподнёс совершенно новый образец, не соответствующий заявленному им проекту, что было запрещено условиями конкурса.
 
Все детали автоматов совершенно разные, т.е. в них полностью отсутствует преемственность. При этом первый образец АК-46 незначительно отличается от второго. В свою очередь третий отличается от второго складным прикладом. Таким образом, АК-47 - не доработка АК-46, это принципиально новое изделие.

 

ну так все правильно

46 не пошел.

в 47 в коврове сделали новый опытный образец

В КОВРОВЕ это не Ижевск где сидел шмайсер

что АК-47 создавался до 1948 года в Коврове, а не Ижевске, лишь после одобрения молодой советский конструктор переводится в Ижевск.

а уже после 48 года они встретились

но автомат то уже был.

были замечания шмайсера по некоторым деталям но это не авторство

 

Подводя итог, можно предположить, что Шмайссер знал о разработке АК-47 и, может быть, даже консультировал группу Калашникова, но влияние это было незначительно. Томящийся в КБ немец не стремился особо делиться своими знаниями, да и советское начальство не горело желанием слышать его советы. Поэтому авторство АК-47 неоспоримо принадлежит нашим специалистам и не является плагиатом немецкого оружия

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования