Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

про футбол пингвинов и прочая "ахинея" !!!


Рекомендуемые сообщения

Георгиевские ленточки на зеркало вешают?

В фашистском государстве они запрещены законом. Ты чё в гестапо решил попасть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А определение фашизма дать сможете?

В методичке такого не пишут, чтобы мозги не свернулись от неожиданности, поэтому придётся или своими словами, или из других источников.

Если не справитесь, я помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А определение фашизма дать сможете?

В методичке такого не пишут, чтобы мозги не свернулись от неожиданности, поэтому придётся или своими словами, или из других источников.

Если не справитесь, я помогу.

нет не могу. )))

Ну и ......??? Слушаю. Уже 10 мин. жду.

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу - не справляетесь. Помогаю. Определение фашизма по Большой Советской Энциклопедии.

 

 

ФАШИЗМ

(итал. fascismo, от fascio v пучок, связка, объединение), политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии. Ф. у власти v террористическая диктатура самых реакционных сил монополистического капитала, осуществляемая с целью сохранения капиталистического строя. Важнейшие отличительные черты Ф. v применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся, воинствующий антикоммунизм, шовинизм, расизм, широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики, максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни граждан, разветвленные связи с достаточно значительной частью населения, не относящейся к правящим классам, способность путём националистической и социальной демагогии мобилизовать и политически активизировать её в интересах эксплуататорского строя (массовая база Ф. v по преимуществу средние слои капиталистического общества). Внешняя политика Ф. v политика империалистических захватов.

Общность черт, присущих Ф. как политическому течению, не исключает существования различных его форм, определяемых часто степенью преобладания политических или милитаристских сил. Преобладание милитаристских сил характерно для военно-фашистских режимов.

В борьбе за создание массовой социальной базы Ф. выдвинул систему взглядов (т. н. фашистская идеология), использовавшую в значительной мере реакционного учения и теории, сложившиеся до его появления (расистские идеи Ж. А. де Гобино , Ж. В. де Лапужа , Х. Чемберлена и др.; антидемократические концепции Ф. Ницше и О. Шпенглера , антисемитизм; геополитика , пангерманизм и т. д.).

В центре фашистской идеологии v идеи военной экспансии, расового неравенства, 'классовой гармонии' (теория 'народного сообщества' и 'корпоративности'), вождизма ('принцип фюрерства'), всевластия государственной машины (теория 'тотального государства').

----------------------------------------

В тесном союзе с генералитетом гитлеровское правительство проводило форсированную милитаризацию Германии. Незамедлительно был взят курс на милитаризацию экономики, сопровождавшийся осуществлением различных форм государственно-монополистического регулирования (государственные капиталовложения, главным образом на военные цели, налоговая политика, политика кредитов и запланированной инфляции, административный контроль над хозяйственным развитием, принудительное синдицирование или картелирование промышленности, создание новых объединений монополистов и др.). Были разорваны международные соглашения, ограничивавшие вооружение Германии, и проведён ряд агрессивных актов, рассчитанных на укрепление военно-стратегических позиций герм. империализма в его борьбе за мировое господство.

------------------------------------

Оказавшись у власти в Италии и Германии, фашисты поставили под свою эгиду многочисленные фашистские и профашистские организации за рубежом. В некоторых странах эти организации стали представлять серьёзную опасность для буржуазно-демократических режимов.

 

_______________________________________________

 

 

 

Определение фашизма по википедии.

 

 

Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движенийидеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4]антилиберализм[5]ксенофобиюреваншизм и шовинизм, антикоммунизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[6]этатизм и, в ряде случаев, синдикализмрасизм[7][8][9]12px-Fairytale_key_enter-2.png и политику геноцида[7][9].

 

_____________________________________________________

 

 

Определение фашизма. Современный толковый словарь. 2003 год.

 

 

 

ФАШИЗМ

(итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение), социально-политические движения, идеологии и государственные режимы тоталитарного типа. В узком смысле фашизм - феномен политической жизни Италии и Германии 20-40-х гг. 20 в. В любых своих разновидностях фашизм противопоставляет институтам и ценностям демократии т. н. новый порядок и предельно жесткие средства его утверждения. Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной организацией) и непререкаемый авторитет «вождя», «фюрера». Тотальный, в т. ч. идеологический, массовый террор, шовинизм, переходящая в геноцид ксенофобия по отношению к «чужим» национальным и социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации - непременные элементы идеологии и политики. Фашистские режимы и движения фашистского типа широко используют демагогию, популизм, лозунги социализма, имперской державности, апологетику войны. Фашизм находит опору преимущественно в социально обездоленных группах в условиях общенациональных кризисов и катаклизмов модернизации. Многие черты фашизма присущи различным социальным и национальным движениям правого и левого толка. При видимой противоположности идеологических установок (напр., «класс» или «нация»), по способам политической мобилизации общества, приемам террористического господства и пропаганды к фашизму близки тоталитарные движения и режимы большевизма, сталинизма, маоизма, «красных кхмеров» и др. В условиях слабости демократиеских институтов сохраняется возможность развития движений фашистского типа и превращения фашизма в серьезную угрозу.

Изменено пользователем launcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

launcer

Блин !!! А где твои слова и определения ???

Я таки знал что сам ты ни на что не годен. :15_5_18:  Я спать а ты сочини чего нибудь своими словами. Записи на заборах меня не интересуют.

Гугел - забор.))) Я в нём могу тебе написать такую энциклопедию что у тебя губень за воротник залезет. :emot64:

Хотя и это подойдёт для укробандерштат на 90 %. И чем не фашистское государство.

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слился значит.

Похоже в методичке нет вариантов обсуждения дискуссий на тему о фашизме.

Как я и предполагал, собственно. Заботятся об остатках разума пропагандистов. Его и так там осталось на два раза пописать.

Изменено пользователем launcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гугел - забор.))) Я в нём могу тебе написать такую энциклопедию что у тебя губень за воротник залезет. 

Гугль это не забор. Это поисковый инструмент. А ты действительно можешь дать свое определение  термину фашизм. Если это будет достойный труд, то он обязательно будет напечатан в академических публикациях, признан научным сообществом. И уже после попадет в энциклопедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, кастрюльки, не справляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, кастрюльки, не справляетесь?

 2. Принимая участие в работе форума, вы берете на себя обязательство не размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, нарушающую чьи-либо права или существующее законодательство информацию. Хамство, оскорбления (включая известных общественных деятелей и исторических персонажей), разжигание межнациональной розни, лживое истолкование высказываний собеседника, искажение имени ("ника") с целью эпатажа присутствующих – все эти проявления невоспитанности могут быть классифицированы как нарушение правил форума.

 

 

 

 

сказка ложь ,да в ней намек .добрым молодцам урок .( с 45 мин) и это выглядит точно так .когда собачитесь .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказка ложь ,да в ней намек .добрым молодцам урок .( с 45 мин) и это выглядит точно так .когда собачитесь .

Урок увиден, вывод сделан, собаки лают, страна развивается. :emot64:

Кстати, тас, первое слово из молдавского фольклора пишется иначе чуть...

Изменено пользователем AleXandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного о конфликтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый пердун

Копипастить, в том числе и правила проще...

Вижу старую аву,о которой общались пора возвращать, конструктива не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Записи на заборах меня не интересуют.

Гугел - забор.))) Я в нём могу тебе написать такую энциклопедию что у тебя губень за воротник залезет. :emot64:

Записи  на заборах никого не интересуют. Информация взята из размещённых в интернете словарей.

 

БСЭ, на которой я вырос (была в домашней библиотеке родителей).

https://slovar.cc/enc/bse/2052938.html

 

Современный толковый словарь 2003 года издания.

https://slovar.cc/enc/bse/2052938.html

Изменено пользователем launcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слился значит.

 

Да нет !!! Решил посмотреть на что твои мозговые извилины способны.

Максимум гугел !!! :emot64:

Что и требовалось.

А про фашизм национал фашизм я уже писал раз пять. В фиксированной теме. Перечитай.

Да и энциклопедия у тебя какая-то странная ! Про дуче - Муссолини ни слова.

Дуче - это титул типа первый форвард фюрер. Организатор фашио.

Фашизм это организация фиксированного общества. По такому принципу организована сицилийская мафия.

 

Ну и каков вывод твой о фашизме это хорошо или плохо?????

 

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль мы так и не услышали ваше определение фашизма.

Причина понятна, пришлось бы делать трудный выбор. Или продолжать держать включенным полного дурака дальше, или противореча сказанному самим собой ранее, дать реальные определения фашизма, признать что современная Украина не имеет никакого сходства с фашистским государством, и принести извинения за оскорбления народа, внесшего один из самых больших вкладов в борьбу с фашизмом во вторую мировую войну.

В трудной ситуации был сделан единственно верный выбор - полный слив.

Изменено пользователем launcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАС !!! Можно мне его послать ??? :emot62:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В трудной ситуации был сделан единственно верный выбор - полный слив.

 

гыгыгы, огородами, огородами, ушёл от преследования, петляя на поворотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признать что современная Украина не имеет никакого сходства с фашистским государством, и принести извинения за оскорбления народа,

Так оборотень пишет бандерштат с большой буквы !!!!!!!!!! :blink:

Какие ещё тебе сходства нужны.......( ну звиняй что без знака вопроса. Не перключается язык как и запятая на клаве)

гыгыгы, огородами, огородами, ушёл от преследования, петляя на поворотах

:emot64: Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАС !!! Можно мне его послать ??? :emot62:

конечно можно , но это будет последнее послание .

двое седня уже в читателях .

осторожно в выражениях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или продолжать держать включенным полного дурака дальше,

В трудной ситуации был сделан единственно верный выбор - полный слив.

Пресс - центр МВД бывшей Окраины.

На сей момент они на ключевых должностях. Кроме одного.

1541101.jpg

конечно можно , но это будет последнее послание .

двое седня уже в читателях .

осторожно в выражениях .

Считаем послал !!!

и принести извинения за оскорбления народа,

Как можно оскорбить того кто оскорбился сам ?????????

.........................ГУЛЯЯ ПО ПРОСПЕКТУ БЯНДЕРЫ !!!!!!! 

Лечи голову.)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования