Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

проблема с прошивкой Я5.1.1


Homo

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Приехала авто 2110 с блоком Я5.1.1 с прошивкой J5D13T77. Жалуется на большой расход, авто только купил. Хотел перешить блок другой прошивкой, при попытке перешить Chiploaderем пишет, что ошибка при установке связи, при прошивке комбиком пишет что прошива защищена и просит для снятия защиты оригинальную прошивку! т.е. J5D13T77. Подсовываю другую говорит что пароль не верный и соответственно не связывается с блоком! Может кто знает кто как можно перешить блок с такой защита! До этой машинки такое не встречал, и с Январями проблем никогда не было! :pioner:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывыет такой косяк тоже встречал просто стер ее и записал свое и на етом кончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Январями проблем никогда не было! :pioner:

 

Какие твои годы ещё будут Наберешся опыта и защищенные будеш считывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз попробуй установить связь, через определенное количество раз выйдет на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожно замкните CE# на "+" ППЗУ 29Fххх и считывайте защищенную убрав "перемычку"...

Изменено пользователем sokolov_va
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие твои годы ещё будут Наберешся опыта и защищенные будеш считывать

Я так понял: посты набираем и плавно становимся "активными участниками"! :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывыет такой косяк тоже встречал просто стер ее и записал свое и на етом кончилось

А "просто стер ее и записал свое" это как? Если при любых действиях просит оригинальную прошивку (запись, чтение флэш и епрома, простое стирание)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в посту №5 правильно советуют,если уберете перемычку сразу после установки связи,то прошивка должна сохраниться,если нет ,то сотрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серийка с зашитой скачайте с чиптюнера там есть и предоставте комбику при запросе там оригинал удачи :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожно замкните CE# на "+" ППЗУ 29Fххх и считывайте защищенную убрав "перемычку"...

Сделал как советовал sokolov_va и все получилось! Спасибо всем за участие! :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

приветствую всех участников и знатаков...по софту авто чип я новичок.. как прошит?? можно инструкцию пошагово??? спосибо и блогадарень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех участников и знатаков...по софту авто чип я новичок.. как прошит?? можно инструкцию пошагово??? спосибо и блогадарень.

Вопрос конкретне сформулируй, что именно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конкретне сформулируй, что именно интересует?

хочу перепрошит свою каретку 2110.2006 года. инжектор 1.6 мотор..8кл Январь/ i204dm53

По зиме на холодном двигателе, и когда едешь по трассе не прогревается радиатор (температура двигателя 85 град.), выскакивают ошибки 0300-Много пропусков зажигания, 0302-Пропуски зажигания во 2 цилиндре. И мотор трайт не набирать скорость, Но при температуре двигателя 86 град. сбрасываю ошибки и еду нормально.

Данная тема обсуждалась на форуме; надо промыть инжектора, или отрегулировать клапана.. Но ни кто тему до конца не закрыл, как устаронились ошибки.вот собираюсь или полностью убит или оживать свою карету..прощу пошаговая инструкцию как прошит..(по авто слабо почти пионер..а по електронике уже 27 лет стаж имею..дружусь с паяльником 27 лет..участвую многих GSM форумах) спосибо и низкий поклон

Изменено пользователем roman66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых i204dm53 Это не Я 5.1.1 а Я 7.2. Во вторых проверь для начала ( регулировку клапанов, компресию, провода, свечи, катушку) короче железо, а потом прошивай, но однозначно дело не в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых i204dm53 Это не Я 5.1.1 а Я 7.2. Во вторых проверь для начала ( регулировку клапанов, компресию, провода, свечи, катушку) короче железо, а потом прошивай, но однозначно дело не в прошивке.

регулировку клапанов, компресию, провода, свечи, катушку проверил даже заменил на новую..а Diagnostic Tool показывает что Январь 5.1

Изменено пользователем roman66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок пробую и отпищусь конешно..но всетаки мне кажется что ето проща..ето мозг мозги мучает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования