Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Всем вечер добрый! Подскажите какими программами можно проводить диагностику автомобилей с помощью K l-Line USB адаптера.

Пока интересуют автомобили отечественного автопрома! Программы под ком порт не расматриваются так как его у меня нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый! Подскажите какими программами можно проводить диагностику автомобилей с помощью K l-Line USB адаптера.

Пока интересуют автомобили отечественного автопрома! Программы под ком порт не расматриваются так как его у меня нет!

Diagnostic Tool, Motor-Tester_v_1.0.9, gaz_diagn, kwp_d.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый! Подскажите какими программами можно проводить диагностику автомобилей с помощью K l-Line USB адаптера.

Пока интересуют автомобили отечественного автопрома! Программы под ком порт не расматриваются так как его у меня нет!

Скажи, а тебя интересует халявный софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astronom, многое расписано вот здесь:

AUTO TECHNOLOGY> Диагностика и ремонт автомобилей> Диагностика> Программы для диагностики>программы под USB

AUTO TECHNOLOGY> Диагностика и ремонт автомобилей> Диагностика> Программы для диагностики>Програмы OBD 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нужен софт который на халяву в инете! адаптер собрал а вот подключить с помощью какой проги незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб ты долго не искал держи. Эта программа работает со всеми блоками ВАЗ кроме М73(все остальное испытанно мною).ИМЕННО С USB! А если есть время посмотри здесь на сайте найдешь много чего и (может быть) гораздо лучше!

AvtoVAZ_NEW.zip

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят пробывал почти все проги но что то не могу сконектиться с блоком управления! Везде пишет нет связи с эбу. Индикатор к линии моргает и пробует сконектиться. Тестировал на ваз 10ке. эммо подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дело в адаптере. Имею сам 2 штуки. Так вот один читает и пишет а другой только читает и то не все. Что то с преобразованием в К-линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят пробывал почти все проги но что то не могу сконектиться с блоком управления! Везде пишет нет связи с эбу. Индикатор к линии моргает и пробует сконектиться. Тестировал на ваз 10ке. эммо подключен.

Купил бы готовый мастеркитовский USB KK - L line и не заморачивался. Я себе помимо Ваг - кома взял для старых вагов и десяток. Проверил на Октавии Тур старым Ваг-Ком Рус.311.2. Работает прекрасно. Десятки не пробывал еще, не заезжали. Но думаю и там проблем не возникнет. Ну и китайцев с корейцами за одно нужно будет попробовать. У нас этот девайс стоит 270 гривен. Отобьется за 6 автомобилей. Все программы под них здесь на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не во ввсех вазах есть + в диагностическом разЪеме и адаптер такого плана (см.рис)работать не будет нужно отдельно цеплять питание желательно с акб

usb адаптор9637sm.jpg

Изменено пользователем жека740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иследования Адаптера показали не пропай одного резюка! Сегодня пробывал прочитать приору программой Diagnostic Tool. сконектился. определил машину. какой движек на ней. и номера. Но параметры двигателя не выводит.инфу о расходе топлива. и так далее не могу посмотреть. Кто юзал эту прогу? может дело в настройках?

Также пробывал проги AvtoVAZ_NEW. ваг ком. ваг тул. но с ними даже конекта нет :pioner:

Изменено пользователем astronom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иследования Адаптера показали не пропай одного резюка! Сегодня пробывал прочитать приору программой Diagnostic Tool. сконектился. определил машину. какой движек на ней. и номера. Но параметры двигателя не выводит.инфу о расходе топлива. и так далее не могу посмотреть. Кто юзал эту прогу? может дело в настройках?

Также пробывал проги AvtoVAZ_NEW. ваг ком. ваг тул. но с ними даже конекта нет :pioner:

попробывал Diagnostic Tool запустить у себя с я.7.2 и 7.9.7-соединилась только в 98 винде и тут же повисла)))))такая же история и со стевазом, вроде как они ну очень похожи с AvtoVAZ_NEW так что сомнительное это халявное ПО :heresmile: если не ошибаюсь была такая програмка ICD она года 4 назад неплохо работала с машинками)))) (на счет названия проги не уверен но что то похожее)

Изменено пользователем жека740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"USB адаптер" - пишите на каком чипе собран.

Если PL-2303, то надо "патчить" под скорость 10400.

 

Адаптер собран вот на этих элементах!

KKL_Line(Usb).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, есть функция проверки адаптера.

icd.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрёная печатка должнобыть от адаптера ELM.

Обратить внимание надо на качество и длину шнура со стороны USB.

Установить свежие драйвера для FT232

предварительно удалить старые спец-программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрёная печатка должнобыть от адаптера ELM.

Обратить внимание надо на качество и длину шнура со стороны USB.

Установить свежие драйвера для FT232

предварительно удалить старые спец-программой.

 

 

шнур усб длинной 10см!

 

 

а что за прога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них на саите качай свежее:

- unplug all USB-adapters at USB-ports

- remove all FTDI-liked drivers from Control Pannel-Add/Remove Programms (MECo, tieCAR, FTDI etc.)

- use FTClean utility and remove drivers with FTDI-PID

- use FTRemove utility and clean up debris of FTDI-liked drivers anywhere in windows

- restart PC

- plug USB-adapter to USB-port

- install newest drivers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования