Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Merсedes 210, ключ с мотей, "рыбка"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот опять в засаду попал! Притащили Merсedes 210го, 1998г.в.. инфраключик один. Клиент сказал, что ключ перестал открывать замок, хотя центральный замок вкл. и выкл. делает. Думаю, ладно, пересчитаю ключ, и будет усё в порядке, а теперь о засаде, машина пришла со снятой защёлкой, интересуюсь, в ответ, да это электрик снял, он пробовал повозится с замком, и она у него пару раз даже завелась......... Мои действия, разбираю ключ, обнаруживается копеечный косячёк, востанавливаю, а замок его всё-равно не принимает. И пустился я во все тяжкие...., не поверите, ночь пересчитывал, перепаивал пять раз, не в какую. Короче затолкал в гараж, подключил Стар, ошибку выдаёт 008, блок управления. Я подумал мож тот електрик тыкал в разъёмы лампой от сети 220в. и дамп двинул, ан нет, пробовал заливать рабочие связки замок-защёлка-ключ, благо есть тачки которые притаскивали на галстуке, а уезжали своим ходом, причём время потраченное на все пайки и пересчёты, плюс полная диагностика Старом равно 1.5 - 2.5ч.. Вообщем защёлка не закрывается при изымании ключа, а она должна закрыться, даже если линзу толкнул просто пальцем. Просьба к людям знающим и которые в теме, посмотрите и сравните расчитанные дампы, нет там чего-нибудь подбитого :noflood:

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на другом любом замке защёлка отъезжает? Дампы посчитанные, не заводские, но пользованные, дамп защёлки тоже не заводской и непонятно чем посчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посщитан он mb key прогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nokius прав, МВ прог, а вот с другим замком не пробовал, потому-как нет в наличии. Клиент бегает, ищет, но что-то тяжко. Вот нашёл один, не поверите, но сам видел у разборщиков такую картину, дождь и сырость, под хорошим навесом лежит железо, двери, крылья и т.п., а под открытым небом на стелажиках электрика и электроника гибнет, ещё и цены загибают когда узнают, что там есть что-то ценное....DSC00616.JPG, згнило много чего и с внутренней стороны, а маски разные, первый 1H52A, второй 0D69J, или не имеет значения. Вобщем авто пока стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду не приобрести замок а просто подкинуть защёлку какому нибудь живому мерсу. Если уж совсем не получится и есть охота опять всё перепаивать, постучись, захочешь твой пересчитаю, захочешь комплект подкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была в замке, принесли другой, залил то, что здесь выкладывал, авто уехало. Небыло возможности сравнить железо замков, родной, клиент чё-то не принёс, может при тыкании контролькой в штекер лечь проц? Это так для самообуча. :pioner:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мог полечь и не только проц, например диод, при тыкании контролькой от плюса. Так обычно и бывает- тыкают плюсом куда попало, авось заведут.........

Изменено пользователем nort5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования