Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lucas 8AX


Рекомендуемые сообщения

Ниссан Примера П11 2,0i 98г европеец - не могу завести новый мотор на новых мозгах, есть ключ+замок зажигания+кольцо на ЗЗ+мозг - иммоба дает завести мотор только на 2-5 сек и глохнет--подскажите что и как---хочется уже разбудить свои 150лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан Примера П11 2,0i 98г европеец - не могу завести новый мотор на новых мозгах, есть ключ+замок зажигания+кольцо на ЗЗ+мозг - иммоба дает завести мотор только на 2-5 сек и глохнет--подскажите что и как---хочется уже разбудить свои 150лс.

так новый если блок ставил то за чем иммо активировал?, надо было иммо отсоеденить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый мотор SR20DE (GT-150 лс), старый мотор SR20DE (115 лс), завел мотор GT на старых мозгах и т.д.--т.е. поменял сам столбик.

 

заметил разницу по кольцу на замке зажигания (далее ЗЗ) в родной 2 фишки на 2 и 7 контактов, в GT тоже 2 фишки но на 2 и 4 контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Слушай старших товрищей

два крайних выводов тиристоров замыкай перемычкой

центральный вывод это упровляющий он висит в воздухе

замыкай и вперёд заводи

центральный висит, это как? тиристоры перемкнул но не заводится. стартер крутит индикатор горит. помогите. еще рядом висит разъем в него вставлена штуковина похожая на предохранитель.

post-47935-0-03326700-1300872758_thumb.jpg

post-47935-0-99701400-1300872801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята если кто знает, подскажите плиз, где спрятана коробочка с тиристорами на nissan serena 95г.в., и есть ли она там вобще. Установлен блок lucas 28569 9F900... 8AS.... 52010036A, внутренности по виду точно такие же как в посте №7, только марка проца помоему другая, хотя тоже моторола.... сегодня пол машины разобрал в поиске заветной коробочки... смотрел внизу под ногами водителя и пассажира, искал в тоннеле под магнитолой, даже под приборной панелью смотрел, так и не нашел... lucas лежал за бардачком, рядом с с пассажирским воздуховодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята если кто знает, подскажите плиз, где спрятана коробочка с тиристорами на nissan serena 95г.в., и есть ли она там вобще. Установлен блок lucas 28569 9F900... 8AS.... 52010036A, внутренности по виду точно такие же как в посте №7, только марка проца помоему другая, хотя тоже моторола.... сегодня пол машины разобрал в поиске заветной коробочки... смотрел внизу под ногами водителя и пассажира, искал в тоннеле под магнитолой, даже под приборной панелью смотрел, так и не нашел... lucas лежал за бардачком, рядом с с пассажирским воздуховодом.

 

Нашел. Под торпедой над узлом педалей, есть нечто напоминающее короб сваренный из жести... так вот эта коробочка находилась внутри этого короба... чтоб ее достать пришлось снять торпеду... :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пульт иммобилайзера долго глючил, а потом накрылся! Благодоря вам смог разобраться и избавится от этой проблемы! Спасибо огромное вам! :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Такая же трабла только иммо в машине не было никогда а мозги с иммо не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ выручайте! Машинка ездила, и в один злополучный день она просто отказалась заводится. Стартер крутит, а дальше никак, хоть бы чихнула.

Проделал следующее: Пробовал ключ с чипом и ключ без чипа, при включении зажигания питание на свечи накала поступает. Одна свеча надломленна (осталось от прежнего хозяина). В обоих случаях под капотом слышны два щелчка (один громкий в районе аккума, а другой похожий на звук фотоаппарата в районе двигателя) при включении зажигания.

Самодиагностику сделать не могу, лампочка "check engine" не горит, видно перегорела. В инструкции написано, что она должна загораться если есть конденсат в топливном фильтре. Отключал разъем от топливного фильтра и закорачивал контакт, лампочка не загорелась.

Предохранители проверил под капотом и в салоне - они в порядке.

С толкача не пробовал. В баке 40 литров летней и 20 литров зимней солярки.

Машинку пытался заводить, когда было 0...-3 мороза.

Как можно узнать, это связано с иммобилайзером?

Какие цепи блокирует иммобилайзер?

 

Уважаемые профессионалы!!! помогите пожалуйста советом, скоро дачный сезон, а машинка не ездит. Поездил всего то пол года.

Изменено пользователем sigmawm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом на диагностику. нечем диагностировать обратись к спецам будет для тебя самого дешевле и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом на диагностику. нечем диагностировать обратись к спецам будет для тебя самого дешевле и надежнее.

дя я обращался на СТО, все они предлагают чтобы я притащил машину на буксир, а там посмотрят. Если не сделают, придется назад отбуксировать.

На место они не выезжают, хотя по расстоянию всего то 2 остановки.

Неужели самому на месте нельзя как то определить, иммо работает или нет?

Изменено пользователем sigmawm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем ситуация относительно иммобилайзера разрешилась.

Пришел знающий человек, посмотрел, пшикнул "быстрый старт" в воздуховод, и машинка завелась.

А раз завелась, значит не иммобилайзер.

Теперь буду решать свой вопрос в других темах.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Слушай старших товрищей

два крайних выводов тиристоров замыкай перемычкой

центральный вывод это упровляющий он висит в воздухе

замыкай и вперёд заводи

Центральный вывод тиристора в этой схеме является катодом, его и нужно соединить с одним из крайних (анодом), но лучше перемкнуть непосредственно выводы этого реле на самой платке - первый со вторым, а пятый с шестым, и также седьмой с восьмым. Для этого достаточно по хорошей капле припоя на каждую пару контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

HELP PEOPLE Primera P12...... горит красная лампочка с ключем,когда ключ на старте.....и не заводится,не стартера,не духа...на экране светит SECURE на желтом фоне.....как я понял это иммо мне машину не дает зависти....помогите,по советуйте что можно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать откуда сам, профиль заполнить. Это для того, чтобы подсказать, кто из специалистов есть рядом.

Пока это самый разумный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ребзя, может кто поделиться схемой подключения иммобилайзера лукас на ниссан примеру 95 года выпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

примера 12 2005 европа переодически вылетает проблема с nats но сегодня победил на замке зажигания стоит блок nats вот на нём и отошли контакты почистил и заработало!!!!!!!!!!!!!!!!! как его отключить совсем было бы очень хорошо ! вся электроника simens!!

Изменено пользователем tehnic81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помагите ниссан примера р -11 2.0 тд 1998 г не заводится думали тнвд оказалось нет сказали ищи причину имобилайзире ме могу найти блок подскажите где стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования