Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Как стереть ошибки на S-80 после замены подушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стереть ошибки на S-80 после замены подушек?

Обычно я подключаю сканер и после соединения с блоком SRS нажимаю соответствующую кнопку!!! Конкретно скажи что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно я подключаю сканер и после соединения с блоком SRS нажимаю соответствующую кнопку!!! Конкретно скажи что нужно?

Машина после аварии, сработали две подушки и ремень водителя. Я всё это поменял, но пока не подключил. Как привести блок SRS в исходное состояние и какова последовательность действий дабы новые подушки не сработали?

С электроникой я дружу, есть программаторы различные, просто никогда не сталкивался с подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина после аварии, сработали две подушки и ремень водителя. Я всё это поменял, но пока не подключил. Как привести блок SRS в исходное состояние и какова последовательность действий дабы новые подушки не сработали?

С электроникой я дружу, есть программаторы различные, просто никогда не сталкивался с подобным.

Смотри!

1. Снять блок управления SRS (обычно он стоит посередине под центральной консолью)

2. Разобрать, выпаять или подключится внутрисхемно к процессору или выносной памяти блока!

3. Считать содержимое памяти, откорректировать согласно алгоритму для этого блока

4. Записать собрать и установить в автомобиль (и если все элементы установлены лампа потухнет!

Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри!

1. Снять блок управления SRS (обычно он стоит посередине под центральной консолью)

2. Разобрать, выпаять или подключится внутрисхемно к процессору или выносной памяти блока!

3. Считать содержимое памяти, откорректировать согласно алгоритму для этого блока

4. Записать собрать и установить в автомобиль (и если все элементы установлены лампа потухнет!

Удачи!!

Где взять нормальный дамп, на форуме не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять нормальный дамп, на форуме не нашёл.

Считать из блока!! Это самый нормальный вариант! Потом его откорректировать и записать обратно!! Чтобы знать какой нужен тебе дамп нужно знать номер блока!! Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать из блока!! Это самый нормальный вариант! Потом его откорректировать и записать обратно!! Чтобы знать какой нужен тебе дамп нужно знать номер блока!! Логично?

Логично, но хотелось бы знать как корректировать и что должно быть в блоке до срабатывания подушек. Номер блока завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, но хотелось бы знать как корректировать и что должно быть в блоке до срабатывания подушек. Номер блока завтра посмотрю.

До срабатывания подушек в блоке находится "чистый" дамп после срабатывания по определенным адрессам записываются нестираемые с помощью сканера ошибки вот их и нужно удалить путем прямого доступа к памяти блока управления!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри!

1. Снять блок управления SRS (обычно он стоит посередине под центральной консолью)

2. Разобрать, выпаять или подключится внутрисхемно к процессору или выносной памяти блока!

3. Считать содержимое памяти, откорректировать согласно алгоритму для этого блока

4. Записать собрать и установить в автомобиль (и если все элементы установлены лампа потухнет!

Может на volvo все на много проще?))))))))) :post-7:

Изменено пользователем autolend11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри!

1. Снять блок управления SRS (обычно он стоит посередине под центральной консолью)

2. Разобрать, выпаять или подключится внутрисхемно к процессору или выносной памяти блока!

3. Считать содержимое памяти, откорректировать согласно алгоритму для этого блока

4. Записать собрать и установить в автомобиль (и если все элементы установлены лампа потухнет!

Может на volvo все на много проще?))))))))) :post-7:

Ты имеешь ввиду, что со сканера можно стереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame='autolend11' date='11 Май 2010 - 12:38' timestamp='1273567095' post='87672']

 

Ты имеешь ввиду, что со сканера можно стереть?

Если у тебя есть более легкий способ пожалуйста, помоги человеку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame='autolend11' date='11 Май 2010 - 12:38' timestamp='1273567095' post='87672']

 

Ты имеешь ввиду, что со сканера можно стереть?

сканером конечно! :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканером конечно! :ThanxSmiley:

То-то я смотрю по S-80 на всём форуме нет не дампов не програм по подушкам :emot64: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования