Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Навигация, русификация BMW с блоком МК-3


Рекомендуемые сообщения

Помогите русифицировать бортовой комп на Е-39 с блоком МК-3.

 

У меня есть карты для МК-3 и МК-4, все работает сам лично проверял оба диска на Е-39, Х5, Х3

 

1. КАРТА МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПИТЕРА И ЛЕН.ОБЛАСТИ ДЛЯ MK3 и МК2

NAV_DB_mk3_msk_mo_2007.rar

 

http://narod.ru/disk/20579453000/NAV_DB_mk3_msk_mo_2007.rar.html

 

Пароль к архивам : e39club

 

2. КАРТА МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ МК4:

 

BMW_navigation_disk_MSK-SPb_DVD_MKIV_2007-1.rar

 

http://narod.ru/disk/20579420000/BMW_navigation_disk_MSK-SPb_DVD_MKIV_2007-1.rar.html

 

Пароль к архивам : e39club

 

Пишите МК4 на болванку DVD-R, а МК3 на CD-R, можно с помощью Alcohol120

Удачи...

Изменено пользователем ilnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только не забудь перед установкой 31й прошки понизить свою.

 

 

А как узнать номер прошивки? У меня в правом углу написано 3-1/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А интересно на МК-2 подойдет прошивка от МК-3 ? Я имею ввиду русификацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. mk2 не руссифицируется... даже и не пробуйте =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая система навигации устанавливается в Е60? Там она с джойстиком. И в Е65 тоже..... какая? И как их русить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос. Где взять родную прошивку чтобы понизить прошивку с31 на 28 в МК3 ? Нужно найти именно для МК3 ? Или просто прошивка 28 версии подходит для МК3 и МК4 ? уже запутался соображать. Подскажите плз. растолкуйте начинающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правила в разделе читал? Не путайте бля демократию с вседозволенностью нах! п.с.58 месаг, а место жительства не указанно!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правила в разделе читал? Не путайте бля демократию с вседозволенностью нах! п.с.58 месаг, а место жительства не указанно!

 

 

спасибо за дельный ответ. по всей видимости вы хотите ко мне в гости..........но не знаете адреса. профиль то я исправлю, но общаться в таком тоне........ . .Не думаю, что я глупее многих, просто начинать всегда не легко (а тем более, что рядом нет того, с кем можно было бы посоветоваться) для этого и нужен форум. А то что вопрос был задан пусть даже ( с вашей точки зрения) некорректно, совсем не означает, что на него можно отвечать "корректно". А теперь по существу. Я так и не смог разобраться с нави . Авто Х5 , 2002 года. на дисплее ни как не могу найти где ( в правом верхнем углу) инфа какой нави и какая прошивка. На Е38 (правда там МК-1) на дисплее при нажатии на установки есть в правом углу цифры 1-1..... , а на Х5 такого нет. Проблема в том, что устанавливаю диск в нави ( 31. рус) но никаких движений. Пробовал установить 28, таже проблема . Диск проглатывает, секунду жужит, и все. на мониторе тоже никаких изменений. Вот я в тупике. Подскажите плз. как узнать какой нави и прошивка. Я его даже снял и сфотографировал, вроде он похож на МК-3. Но почему тогда диск с апгрейдом не идет? фото прилагаю.

100ABCDE.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите кнопку MENU на мониторе.

Зайдите в меню SET. В правом верхнем углу Вы увидите значение вида 3-1/63.

Первая цифра: версия нави блока (1- Мк1, 2- Мк2, 3-Мк3, 4-Мк4)

Вторая цифра: версия навигационной системы (1 - топ версия с цветным экраном, 2 - версия с монохромным экраном)

Третья цифра: версия графической компоненты (например 63 это графическая компонентаа 6.3)

версии прошивок:

- для Мк1 версия 15 (1-1/72)

- для Мк2 версия 18 (2-1/80)

- для Мк3 версия 22 (3-1/63)

- для Мк4 версия 29.1 (4-1/91) с поддержкой Perspective View и русского голосового сопровождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за дельный ответ. по всей видимости вы хотите ко мне в гости..........но не знаете адреса. профиль то я исправлю, но общаться в таком тоне........ . .Не думаю, что я глупее многих, просто начинать всегда не легко (а тем более, что рядом нет того, с кем можно было бы посоветоваться) для этого и нужен форум. А то что вопрос был задан пусть даже ( с вашей точки зрения) некорректно, совсем не означает, что на него можно отвечать "корректно". А теперь по существу. Я так и не смог разобраться с нави . Авто Х5 , 2002 года. на дисплее ни как не могу найти где ( в правом верхнем углу) инфа какой нави и какая прошивка. На Е38 (правда там МК-1) на дисплее при нажатии на установки есть в правом углу цифры 1-1..... , а на Х5 такого нет. Проблема в том, что устанавливаю диск в нави ( 31. рус) но никаких движений. Пробовал установить 28, таже проблема . Диск проглатывает, секунду жужит, и все. на мониторе тоже никаких изменений. Вот я в тупике. Подскажите плз. как узнать какой нави и прошивка. Я его даже снял и сфотографировал, вроде он похож на МК-3. Но почему тогда диск с апгрейдом не идет? фото прилагаю.

у тебя Мк3

- Мк3 блок имеет CD привод и один светодиод POWER на передней панели.

- Мк1 и Мк2 блоки имеют CD привод и 2 светодиода на передней панели: ON и CD-IN.

- Мк4 блок имеет DVD привод, светодиод POWER на передней панели и надпись DVD.

- Навигационный блок для е65 (NAVI01 или NAVI02) имеет CD привод, (NAVI03) имеет DVD привод и 2 светодиода на передней панели: ON и CD-IN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда либо я неправильно записал диск ( что вряд ли, пробовал несколько вариантов), либо нави не хочет читать диси, "глаз" почистил, результата ноль. не грузит ни 28 ни 32 ни 31 версии. Будет другая машина попробую на другой ( просто этот Х5 всегда под рукой- машина знакомого) и хотелось бы разобраться в чем дело и перешить под русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда либо я неправильно записал диск ( что вряд ли, пробовал несколько вариантов), либо нави не хочет читать диси, "глаз" почистил, результата ноль. не грузит ни 28 ни 32 ни 31 версии.

26v пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imgburn создает образ диска из папки и почему то подписывает mode 1, попробую перевести в моде 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у меня ботва

 

Таки ваша МК3 уже дохлая или неисправная,

Эту картинку формирует уже TV модуль,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вероятность того, что нави оживет от диска скажем v21 ? Или этот процесс (дохлая) необратим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования